817
edits
m |
|||
(8 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{{Event infobox | <noinclude>{{Event infobox | ||
| jp name = ミスティック・クリスマス! | | jp name = ミスティック・クリスマス! | ||
| jp subtitle = 世話好きサンタの贈り物 | | jp subtitle = 世話好きサンタの贈り物 | ||
Line 6: | Line 6: | ||
| news link = https://housamo.info/news/xmas2019/ | | news link = https://housamo.info/news/xmas2019/ | ||
| banner image = C6c14ad405e3ddcca0709ad743051597.png | | banner image = C6c14ad405e3ddcca0709ad743051597.png | ||
| duration = Main Quest!December 11th, 2019 @ 20:00 -> | | duration = Main Quest!December 11th, 2019 @ 20:00 -> December 31st, 2019 @ 23:59;Free Quests!December 11th, 2019 @ 20:00 -> December 31st, 2019;Gacha!December 11th, 2019 @ 20:00 -> December 31st, 2019 | ||
| type = Full | | type = Full | ||
| active = | | active = false | ||
}}</noinclude> | |||
}}</ | |||
==Event Details==<onlyinclude> | |||
The theme of the third Christmas [[Event Quest|event]] revolves around the cast of the Santa School trying to host an innovative event for this Christmas and they come up with the idea of opening a Sauna. As such, all the units in the banner have at least one Christmas skin and one Sauna skin, those being {{Transient icon|Aegir|variant=Christmas}}, {{Transient icon|Kalki|variant=Christmas}}, {{Transient icon|Takemaru|variant=Christmas}}, {{Transient icon|Tomte}}, {{Transient icon|Tetsuya|variant=Christmas}} and {{Transient icon|Sitri|variant=Christmas}}. Completing the Event Free Quests will reward exchangeable items {{Item|サンタ・サウナストーン}} and {{Item|ユール・ファイアウッド}}, as well as one of the new AR cards, [[聖夜のダブル・ヒーロー!]]. High Difficulty Quests will also be released which will reward players for first completion. | The theme of the third Christmas [[Event Quest|event]] revolves around the cast of the Santa School trying to host an innovative event for this Christmas and they come up with the idea of opening a Sauna. As such, all the units in the banner have at least one Christmas skin and one Sauna skin, those being {{Transient icon|Aegir|variant=Christmas}}, {{Transient icon|Kalki|variant=Christmas}}, {{Transient icon|Takemaru|variant=Christmas}}, {{Transient icon|Tomte}}, {{Transient icon|Tetsuya|variant=Christmas}} and {{Transient icon|Sitri|variant=Christmas}}. Completing the Event Free Quests will reward exchangeable items {{Item|サンタ・サウナストーン}} and {{Item|ユール・ファイアウッド}}, as well as one of the new AR cards, [[聖夜のダブル・ヒーロー!]]. High Difficulty Quests will also be released which will reward players for first completion. | ||
Line 134: | Line 131: | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
==Event Quests== | |||
Event Main Quest, Free Quest, and Special Quest details can be found [[Event Quest:The Obliging Santa's Present/Quest Details|here]]. | |||
===Special Quest=== | |||
==== Spending Time After Christmas Eve ==== | |||
As usual, these quests are costless yet scenario driven and require owning a card of a character. | |||
{| class='wikitable' | |||
! Character | |||
! Translated | |||
|- | |||
| {{Transient icon|Tetsuya}} || [[Event Quest:After Christmas Eve with Tetsuya|No]] | |||
|- | |||
| {{Transient icon|Kalki}} || [[Event Quest:After Christmas Eve with Kalki|No]] | |||
|- | |||
| {{Transient icon|Sitri}} || [[Event Quest:After Christmas Eve with Sitri|Yes]] | |||
|- | |||
| {{Transient icon|Takemaru}} || [[Event Quest:After Christmas Eve with Takemaru|No]] | |||
|- | |||
| {{Transient icon|Aegir}} || [[Event Quest:After Christmas Eve with Aegir|No]] | |||
|- | |||
| {{Transient icon|Tomte}} || [[Event Quest:After Christmas Eve with Tomte|No]] | |||
|- | |||
|} | |||
== Event Shop == | |||
{| class="wikitable" | |||
! Item | |||
! Cost | |||
! Total Stock | |||
! Total Cost | |||
|- | |||
| {{AR Equipment|id=2003}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x100 | |||
| 80 | |||
| 8000 | |||
|- | |||
| {{Item|サンタの帽子}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|サンタのひげ}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|トナカイの鼻}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|トナカイの角}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|クリスマスツリー}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|ローストチキン}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|スノーマン}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|プレゼントボックス}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|ヤドリギ}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|巻きタオル(短)}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|巻きタオル(長)}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x10 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの小種}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x160 | |||
| 20 | |||
| 3200 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの種}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x350 | |||
| 20 | |||
| 7000 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの大種}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x700 | |||
| 30 | |||
| 21000 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの小種}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x160 | |||
| 20 | |||
| 3200 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの種}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x350 | |||
| 20 | |||
| 7000 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの大種}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x700 | |||
| 30 | |||
| 21000 | |||
|- | |||
| {{Item|レベルの種}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x2000 | |||
| 5 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|スキルの種}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x2000 | |||
| 5 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|火の超成長}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x25 | |||
| 110 | |||
| 2750 | |||
|- | |||
| {{Item|木の超成長}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x25 | |||
| 180 | |||
| 4500 | |||
|- | |||
| {{Item|天の超成長}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x25 | |||
| 110 | |||
| 2750 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の超成長}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x25 | |||
| 70 | |||
| 1750 | |||
|- | |||
| {{Item|全の超成長}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x100 | |||
| 70 | |||
| 7000 | |||
|- | |||
| {{Item|全武の魂・超}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x100 | |||
| 100 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|火のスペルトークン}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x15 | |||
| 90 | |||
| 1350 | |||
|- | |||
| {{Item|木のスペルトークン}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x15 | |||
| 170 | |||
| 2550 | |||
|- | |||
| {{Item|天のスペルトークン}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x15 | |||
| 130 | |||
| 1950 | |||
|- | |||
| {{Item|冥のスペルトークン}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x15 | |||
| 80 | |||
| 1200 | |||
|- | |||
| {{Item|全のスペルトークン}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x15 | |||
| 80 | |||
| 1200 | |||
|- | |||
| {{Item|火の神力片}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x15 | |||
| 10 | |||
| 150 | |||
|- | |||
| {{Item|木の神力片}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x15 | |||
| 20 | |||
| 300 | |||
|- | |||
| {{Item|天の神力片}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x15 | |||
| 15 | |||
| 225 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力片}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x15 | |||
| 10 | |||
| 150 | |||
|- | |||
| {{Item|全の神力片}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x15 | |||
| 10 | |||
| 150 | |||
|- | |||
| {{Item|火の神力晶}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x50 | |||
| 10 | |||
| 500 | |||
|- | |||
| {{Item|木の神力晶}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x50 | |||
| 20 | |||
| 1000 | |||
|- | |||
| {{Item|天の神力晶}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x50 | |||
| 15 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力晶}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x50 | |||
| 10 | |||
| 500 | |||
|- | |||
| {{Item|全の神力晶}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x50 | |||
| 10 | |||
| 500 | |||
|- | |||
| {{Item|火の神力塊}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x200 | |||
| 10 | |||
| 2000 | |||
|- | |||
| {{Item|木の神力塊}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x200 | |||
| 20 | |||
| 4000 | |||
|- | |||
| {{Item|天の神力塊}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x200 | |||
| 15 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力塊}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x200 | |||
| 10 | |||
| 2000 | |||
|- | |||
| {{Item|全の神力塊}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x200 | |||
| 10 | |||
| 2000 | |||
|- | |||
| {{Item|突撃の仮証}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x150 | |||
| 10 | |||
| 1500 | |||
|- | |||
| {{Item|射撃の仮証}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|魔法の仮証}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|狙撃の仮証}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|無の仮証}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x250 | |||
| 10 | |||
| 2500 | |||
|- | |||
| {{Item|突撃の証}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x250 | |||
| 10 | |||
| 2500 | |||
|- | |||
| {{Item|射撃の証}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|魔法の証}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|狙撃の証}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|無の証}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x250 | |||
| 10 | |||
| 2500 | |||
|- | |||
| {{Item|オーナーメダリオン}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x400 | |||
| 15 | |||
| 6000 | |||
|- | |||
| {{Item|オーナーメダリオン}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x400 | |||
| 15 | |||
| 6000 | |||
|- | |||
| {{Item|サロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x1000 | |||
| 5 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|サロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x1000 | |||
| 5 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARサロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x1000 | |||
| 3 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARサロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x1000 | |||
| 3 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARトークン}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x100 | |||
| 50 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARトークン}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x100 | |||
| 50 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|戦友ポイント}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} x50 | |||
| 200 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|戦友ポイント}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} x50 | |||
| 200 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|サンタ・サウナストーン}} | |||
| -1 | |||
| -1 | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|ユール・ファイアウッド}} | |||
| -1 | |||
| -1 | |||
|- | |||
|} | |||
=== Characters === | |||
{|class='wikitable' style='max-width:320px' | |||
! Click to change characters | |||
|- | |||
| {{#tag:mediator|https://cdn.housamo.xyz/housamo/unity/Android/fg/fg_tomte01.png|height=50%|id=shopCharacter1}} | |||
|- | |||
| <div id=shopText1>待て、お預けっ! よーしよし、よく我慢できたな……おっと、ブリーディングと勘違いしてしまった。ゴホン……聖夜のプレゼントはこちらに準備済みだ。</div> | |||
|} | |||
{{#tag:masterdataskins|fg_tomte01;fg_tomte01;fg_tomte01c;fg_tomte01e;fg_tomte01e;fg_tomte01c;fg_tomte01f;fg_tomte01c;fg_tomte01;fg_aegir01c_skin3;fg_aegir01_skin3;fg_aegir01_skin3;fg_aegir01e_skin3;fg_aegir01b_skin3;fg_aegir01f_skin3;fg_aegir01f_skin3;fg_aegir01c_skin3;fg_aegir01_skin3;fg_takemaru01_skin12;fg_takemaru01_skin12;fg_takemaru01f_skin12;fg_takemaru01e_skin12;fg_takemaru01c_skin12;fg_takemaru01b_skin12;fg_takemaru01c_skin12;fg_takemaru01c_skin12;fg_takemaru01c_skin12;fg_kalki01c_skin2;fg_kalki01_skin2;fg_kalki01f_skin2;fg_kalki01e_skin2;fg_kalki01b_skin2;fg_kalki01e_skin2;fg_kalki01_skin2;fg_kalki01b_skin2;fg_kalki01f_skin2;fg_tetsuya01_skin5;fg_tetsuya01_skin5;fg_tetsuya01e_skin5;fg_tetsuya01f_skin5;fg_tetsuya01e_skin5;fg_tetsuya01e_skin5;fg_tetsuya01d_skin5;fg_tetsuya01b_skin5;fg_tetsuya01c_skin5;fg_sitri01c_skin6;fg_sitri01f_skin6;fg_sitri01e_skin6;fg_sitri01c_skin6;fg_sitri01e_skin6;fg_sitri01c_skin6;fg_sitri01c_skin6;fg_sitri01b_skin6;fg_sitri01_skin6 | |||
|number=1 | |||
|text=待て、お預けっ! よーしよし、よく我慢できたな……おっと、ブリーディングと勘違いしてしまった。ゴホン……聖夜のプレゼントはこちらに準備済みだ。;サンタ科の所属だが、プレゼントを配った事はない。俺はサンタの手伝いや、お世話をする側だからな。華やかな表舞台に立ちたい訳じゃあ、ないんだよ。;校長先生はおっしゃった。サンタになるにはビジュアル・スニーク・アイデアが必要だと。俺はそれに、サウナを加えたい! ……どうだ?;どうしたんだ、元気がないじゃないか? よしよし、そんな時はどろっどろに渦巻くお前の辛さを……そうさ、俺に、全部吐き出しちまうがいいさ。;ここに来る前、俺は一体どこで何をしていたか、殆ど覚えていないんだ……。ああ、不安だとも。だから今はとにかくお世話がしたい、頼られたい……。;うちのサンタスクールの生徒たち、その多くがサンタである校長先生に憧れて入学を決意する。憧れの方の手伝いができるなんて、光栄なことさ。;あいつらに悪魔呼ばわりをされているんだが、とんと身に覚えがなくってな。昔何かしてしまったのか? うーむ、分からん。;おっなんだなんだ、マッサージをしてくれるのか? それならこの白樺の枝で、俺を叩いてみてくれ。血行促進、殺菌、保湿に……ほら、最高だろう!;うむ、なんとも見事なサウナ部屋が完成したぞ! 匠の名にふさわしい仕事ぶりよな。後は俺が、その素晴らしさを皆に伝えるだけだ!;メリークリスマス! そうさ、ここが宝の山だ! 欲しい物があるなら奪っちまいな、俺様が許す! ふはははははは!;未知の宝を、探して暮らす――つくづく教授ってモンになって良かったぜ。働くのが趣味ってのは……ま、昔からだがよ。;サンタが俺にプレゼント、ってなら、一体何を寄越すのか、興味があらぁな。俺様の強欲をサンタは満足させられるかな?;しけた面しやがって……こっちに来い。浮世のことなぞ忘れさせてやる。だから安心して抱かれるがいい。;どうしても手に入れたい宝があんだがよ、いつもこの手を、すり抜け逃げる……こんな思いをするのは、いつぶりだろうかよ。;中等部での学業は今一つの成績だとて、船の扱いは、ああガキと思えねえ程よ。まったく、将来が楽しみなこったぜ、なあ?;沈没船の調査をしてて襲って来やがる海賊共も、奴がいると大抵、平和的に解決しちまうのさ。あれも才能って奴よなあ?;ふはっはっは、俺様を愛でようなんぞ百年早え! お前は俺様の海に溺れてりゃいいんだよ。その事をこれからたっぷり教えてやろう。;ユールといえば、ワイルドハント! オーディンの野郎がやってやがんのを一度真似てみたかったんだ! どうだった?;おう、プレゼントの交換はこっちでやってるど。おめえ、いぎなしけっぱってるようだなや。無茶はしすぎず、聖夜も楽しんどけよ。;おう、おめえが歩ってんのを偶然めっけたからよ、ついつい声ば掛けてまったべ。 ほれ、送ってやっから、車さ乗ってがい!;サウナ……はぁ。世界ば違えや、家も違えもんだ。この街さ来てから色んな家ば建てたけんども、まだまだ学ぶべきことは多そうだなや。;がおる事ばあったら、何時でも俺ん所おない。俺にできっことなど、たかが知れてっけどよ、一緒に悩んでやることは、出来っからよ。;此処でおめえと出会ってから、俺は幸せでよ。今度こそ、今の幸せば手放したくねえもんだが……ああ……なんだべ、妙に寒気ばして来たなや……。;今じゃあ、めごい弟分として見てっけんども、何時も距離ば近えのが未だに慣れねんだ……。ほだがら人間ってなぁよ、おしょすいべや。;こいなぐ語っと、アイツぁ嫌がっけどよ。俺ぁアイツの一生懸命に語っとこ好いてんだ。それによ、同じ職人としても一目置いてんだて。;むうっ……そいなぐちょすッて事ァよ、鬼さ食われる覚悟、出来てるってことだな? 冗談だ、ほどらがしてやっから、こっちゃおない。;サウナってなぁ初めてだったが、温泉ともまた違った良さがあるモンだなや。はぁ、かばねが芯からほどまるべぇ……。;捧げものを持って参じたか、大儀である。望むがままに、王の褒美を授かるがいい。それとも……破壊を望んだか?;我は破壊のアヴァターラであるが、同時に王でもある者よ。衆生の楽しみを奪うほど偏狭者ではあるまいぞ。無論、清く過ごすのであらばの話、だがな……。;まさか貴様、このカルキに贈り物を望むなど、身の程を知らぬ訳ではあるまいな!? 待て、やらぬとは言っておらぬだろう。;貴様に涙を流させようとは、やはりこの世は滅びるべきだ……。何、止めろ? あれと同じことを言うのだな……。;かつて誓った。世界を壊す我が力を振るわぬと! かの剣術師範に師事しているも、それが理由ぞ。だがあの漁色家ぶりはどうにかならぬものなのか……!;我はあの者より、人が愛と呼ぶものを学んだ。しかしそれは……我が生まれた理由より程遠く、故に……どう振舞えば良いのかわからぬのだ……。;我が抱いた思い込みを、砕いてほしいかどうなのか、秩序の破壊者たるあの女に尋ねられたことがある。 結局……断ったのだがな。;くぅっ……な、何をする、破壊の化身に触れるな! 再び同じ真似をしたらば、ただではすまさぬッ。脅しでは無……ぬうっ、一度ならず二度までも!?;他人に贈り物を渡す時、サンタはどうやって決めておるのだ? 我にコツを伝授してはくれないだろうか。;「メリークリスマス、いらっしゃいませ」……ん? ……なんだ、ボスかよ。俺にかまわず欲しけりゃ勝手に交換していきな。;俺のシマへ顔出すなんざ、一体どういう了見だ。 会いたくて遊びにに来た……だと?そんなことでほだされる程……若かねえのさ。;もう、いい。心を預けるのはこりごりだ。どいつもこいつもこの街から出て行って、俺だけがただ独り生き恥を晒してる……。;一匹狼で生きるつもりだったんだぜ。気づけば厄介事が増えちまってた。なあボス、あんたも俺もままならないモンだな。;ボス、随分と張りつめてるようじゃあねえかよ。鉄火場で擦り切れた奴と同じ面をしてやがる……。休みな、またツキがいつか回ってくるまでよ。;この街で生き……野垂れ死ねればそれでよかった。俺はいったい、何に生かされているんだろうな? 分からねえよ……分からねえ。;俺のことを弄び、楽しむ輩の気が知れねえよ。ああ、何度言っても俺の首筋に生あったけえ息を吹きかけやがって……。;……ッ、俺の傷跡に……触れやがるなよ。どうにもそこは敏感なんだ。間違って飼い主にでも噛みつくかもしれねえぜ。;手前がもしも家を失くし、路頭に迷う事がありゃ、歌舞伎町のギルドへ来るといい。うちは……そういう奴らを受け入れてきた場所さ。;Merry Christmas from a tough cat, Senpai! Go ahead and exchange your presents. I'll be working hard in earning cash too. ;Phew... I'm worn out from today's part-time job too... What the, Senpai!? You sure you're alright dressed lightly like that? It's been getting real chilly lately and you'll catch a cold if you don't warm up, so be careful out there. ;Becoming a real tough cat starts with your figure! I thought about that and trained, but... I guess I still have a long ways to go if I want to be like Kengo-senpai. ;I thought that it would be fine to like the things I like, so I put lots of sugar in this coffee! Haaah~... so sweet and yummy. ;What's wrong, Senpai? Why are you crying? I'm probably still unreliable, but you can talk it out with me if something's bothering you... ;We had so many misunderstandings the first time we met. Nowadays you've been admiring me. I feel it's tough cat-like to be an example for someone. ;Senpai and the others are so cool... Always fearless and taciturn. Senpai, do you think I'm a cool cat too? ;Ah... N-No, don't...! Underneath my chin is my weak spot! Gh... Nyaaa~ ;Hmph. I don't care about being a "good boy" or "bad boy." What's really important is being called a tough cat! Speaking of which... What is this year's gift? | |||
|voice=voice_tomte_shop_open;voice_tomte_conv1;voice_tomte_conv2;voice_tomte_encourage;voice_tomte_self;voice_tomte_chara1;voice_tomte_chara2;voice_tomte_touch;voice_tomte_event;voice_aegir3_shop_open;voice_aegir3_conv1;voice_aegir3_conv2;voice_aegir3_encourage;voice_aegir3_self;voice_aegir3_chara1;voice_aegir3_chara2;voice_aegir3_touch;voice_aegir3_event;voice_takemaru3_shop_open;voice_takemaru3_greeting;voice_takemaru3_conv2;voice_takemaru3_encourage;voice_takemaru3_self;voice_takemaru3_chara1;voice_takemaru3_chara2;voice_takemaru3_touch;voice_takemaru3_event;voice_kalki3_shop_open;voice_kalki3_conv1;voice_kalki3_conv2;voice_kalki3_encourage;voice_kalki3_self;voice_kalki3_chara1;voice_kalki3_chara2;voice_kalki3_touch;voice_kalki3_event;voice_tetsuya3_shop_open;voice_tetsuya3_greeting;voice_tetsuya3_conv1;voice_tetsuya3_conv2;voice_tetsuya3_encourage;voice_tetsuya3_self;voice_tetsuya3_chara2;voice_tetsuya3_touch;voice_tetsuya3_event;voice_sitri3_shop_open;voice_sitri3_greeting;voice_sitri3_conv1;voice_sitri3_conv2;voice_sitri3_encourage;voice_sitri3_chara1;voice_sitri3_chara2;voice_sitri3_touch;voice_sitri3_event | |||
|selector-fg=#shopCharacter1 | |||
|selector-text=#shopText1}} | |||
==Notes== | ==Notes== | ||
*The event name used in this page is a fan translation | *The event name used in this page is a fan translation | ||
{{Events navbox}} | {{Events navbox}} | ||
{{Comments}} | {{Comments}} |
edits